欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼上每天早上剁砧板,与物业多次沟通无果

君君- 发布日期2020-05-27 11:35:54 状态: 已回复 编号:247970
处理用时:6天1小时48分
本人居住在美丽湾畔一区4号楼,每天早上五六点钟1603户的人都在剁砧板,有时甚至凌晨四点多就在剁,严重影响休息,已与物业多次沟通,但物业反映说他们态度恶劣、不肯改善,无法进行沟通。希望相关部门能帮忙上门协调,不要在每天这么早就发出噪音。
问政部门:茶山
分享

官方回复

我镇房管所接到工单后向美丽湾畔物业服务中心了解情况。据悉, 信访人所说的早上发出噪音是因为该住户有时候早上会较早起床做早餐。经过多次沟通,该住户表示今后会多注意,尽量不发出噪音影响其他住户。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 惊鸿05-27
    震楼器了解一下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处