欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂斗朗土地置换买卖,村民完全被人蒙在鼓里

无敌凯皇 发布日期2020-05-29 11:02:59 状态: 已回复 编号:248207
处理用时:30天22小时51分
尊敬的领导,
      你好.
1.中堂镇斗朗社区并没有告知土质置换和在没有取得三分之二以上社区村民同意私自将2018年8月在中堂镇网挂[2018WG020号]的图纸置换槎滘工业园;
2.斗朗社区领导同样在没有取得三分之二以上社区村民同意下将置换的槎滘工业园图纸出售给私人,出售金额,金额去处同样是未知的;
3.斗朗社区领导同样是在没有取得三分之二以上社区村民同意私自低价将土地出售给东莞市华讯实业投资公司.所获得卖土地资金并没有对本村分红,引发本村村民巨大不满.
4.斗朗社区领导多次隐瞒村民,并没有取得村民同意卖地,所获得卖地资金没有分给村民.村民对村委领导提出咨询问题,村委没有详细解释;
斗朗社区多次进行不合法卖地,卖地资金去向不明,也没有分红,恳请领导追查其中是否存在贪污违法
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!关于您反映斗朗社区土地、款项、违建等问题的信访事项,我镇镇委、镇政府高度重视,为有效妥善解决群众反映的有关问题,经镇委、镇政府研究决定,专门成立了斗朗社区工作专班,并委派专项工作组进驻斗朗社区进行调查处理。
目前,我镇驻斗朗社区专项工作组正对有关情况进行深入调查了解,对您反映的有关问题将尽快形成答复意见,及时答复。同时群众若有相关问题,可及时前往社区居委会向我镇专项工作组进行反映,也可向我镇信访办进行反映,我镇将对有关问题及时进行调查了解。

我要说两句

  • 笨猪太郎06-08
    全村人在水深火热中。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处