欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于自建房审批时间

5811465 发布日期2020-05-29 11:10:18 状态: 已回复 编号:248203
处理用时:3天4小时38分
你好领导,本人名下一家人就一个宅基地无任何产业因破烂不堪到处渗水去年上半年已拆除暂住亲戚家中等待审批,贵局回复百姓估计上半年即可恢复出台报建新政策给百姓建房,到底是几月份?准备到下半年了。请领导加快修定出台让我们有个家。
问政部门:住建局
分享

官方回复

5811465(网友):
您好!来信收悉,现回复如下:
根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2020〕18号)的要求,我市正加快修订《东莞市农民住房管理办法》,预计于今年上半年完成政策修订工作。待新的《东莞市农民住房管理办法》出台后,即可恢复农民住房的审批报建工作,届时请继续留意市政府网站最新信息。
	

东莞市住房和城乡建设局
    2020年6月1日

问政人评分

3分
点评:上半年指着是6月底吗?

我要说两句

  • 581146506-02
    不知道,没有回复几月份
    回复 新希望:上半年是指6月底吗?。
    回复
    0
    举报
  • 新希望06-02
    上半年是指6月底吗?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处