欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山碧桂园二期欺诈消费者,强买强卖!

发布日期2020-05-30 03:08:59 状态: 已回复 编号:248286
处理用时:12天2小时33分
由于该楼盘误导销售及不专业不负责,客户交了10万块以后才告知客户不能做组合贷款,客户被告知需要交的首付,比此前该销售报价时首付超出22万,导致客户无法承担。该楼盘却以最近有新政策为由不予退钱,此前该销售所有的报价都是说我可以组合贷。但该销售所说的政策是公积金中心5月22日发布的,该楼盘5月23日开盘,本人在交了10万块后,在5月27日晚被在场负责该楼盘贷款工作的的招商银行工作人员告知不能做组合贷,该楼盘销售才说有这个政策,当即我便提出了退订,但该销售回复我,他去跟领导申请,让我5月28日等回复,5月28日没有任何消息,傍晚我过去销售中心问,该楼盘销售经理应承当天晚上十点钟给明确答复。但等到5月29日早上,还是没任何答复。5月29日中午11点,再次催问销售,其给出的答复是不能退,并要求我须在原定日期5月30日交首付。5月23日至5月27日期间,本人多次往返该楼盘销售中心,但该销售从未提及任何关于此项新政策。现该楼盘却以新政策为由不退钱!并且处理态度很恶劣,从始至终都是把销售推出来,销售就甩一句话:他不能做主。直至5月29日我报警,在派出所办案警官要求该楼盘负责人出面协商,但最终还是没来,销售就永远一句话,他不能做主,并且称该楼盘领导认识派出所领导。请政府部门为老百姓做主,都是牙缝里省出来的血汗钱。
问政部门:茶山
分享

官方回复

    投诉人反映认购了碧桂园二期房屋,缴纳了10万元定金,投诉人因公积金政策变化无法承担首付款要求开发商退还定金。经协调,开发商同意退款定金,目前定金已全部退还到投诉人账户,我镇住建局已电话回访投诉人,投诉人表示理解。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小灰灰06-08
    那你原来定了哪套?我也是想买的,想和你请教下。
    回复 珺:不要站着说话不腰疼。
    回复
    0
    举报
  • 05-30
    不要站着说话不腰疼
    回复 feilzt:房贷+装修贷,不就解决了?。
    回复
    0
    举报
  • feilzt05-30
    房贷+装修贷,不就解决了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处