欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇时代水岸花园 消防不过关

用户eqd6E7 发布日期2020-05-31 13:54:33 状态: 已回复 编号:248391
处理用时:8天19小时47分
去年七月底开的店铺 装修期间 要下接消防管道 物业工程部和我们说消防管里没有水 还让我们不要外传。2020年5月6⃣️号 时代荟七栋二楼消防问题 导致二楼三十间房间全部水浸 另外至今店铺已经发生三次漏水 最近一次是2020年5月25日下午五点左右 消防人员在三楼维修 敲敲打打 导致很多沙石掉落在我一楼正在营业的店铺卖场和仓库里面 有些石头很大颗 消防管漏水 导致卖场与仓库被淋湿 货物被淋湿 造成一系列损失
问政部门:茶山
分享

官方回复

    我镇房管所接到工单后向时代荟物业服务中心了解情况。据悉,现物业服务中心正全力配合消防部门处理问题,与7栋106商铺负责人进行协商。针对信访人所说的问题,我所会督促物业服务中心定期对小区内的设施设备进行维护保养,发现问题及时解决,做好检查记录,保证设备运行正常。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处