欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

已进入上半年了,报建工作能有一个具体时间吗

普通市民3025 发布日期2020-06-01 10:06:18 状态: 已回复 编号:248461
处理用时:3天3小时22分
预计上半年完成修订政策,就想问一下政府部门打算什么时候恢复报建工作了,期待回复不再是复制粘贴之前咨询过的答案如正在加快修订政策,预计上半年恢复,希望能有一个具体时间
问政部门:住建局
分享

官方回复

普通市民3025(网友):
您好!来信收悉,现回复如下:
根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2020〕18号)的要求,我市正加快修订《东莞市农民住房管理办法》,预计于今年上半年完成政策修订工作。待新的《东莞市农民住房管理办法》出台后,即可恢复农民住房的审批报建工作,届时请继续留意市政府网站最新信息。
	

东莞市住房和城乡建设局
2020年6月4日

问政人评分

1分
点评:之前询问过还是这个答复,到现在还是这个答复

我要说两句

  • 雾霾06-27
    是不是只有东莞这样,还是其他市也一样停止报建?
    回复 普通市民3025:国家批准,但是东莞了,迟迟不出一个新政策,一直拖拖拖。
    回复
    0
    举报
  • zhurqxs06-18
    大家团结起来,我相信有千千万万个家庭跟我一样遭到这份文件的不公平对待,试问这究竟还是不是我们的人民政府,还是只是房产商的政府。作为父母官心里可曾真心想过自己管辖的老百姓?可曾爱过我们老百姓?
    回复
    0
    举报
  • zhurqxs06-18
    大家有能力的,直接提起行政赔偿,让东莞市住建局赔偿全市农民损失,先找住建局提起赔偿,他不赔的话 提起诉讼,他这个文件极大的损害的市民的正常利益,但是却与公众利益毫无关联,整个文件内涵就是开车撞死人,就不让全市人开车是一个道理,其实真正能达到的目的是维护商品房价格,抬高房价,更好的征收农民宅基地,跟他所说的安全重大事故完全不着边际。这个《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2019〕18号)文件跟强盗没区别。 不申请国家赔偿,他们绝对不会管我们的,他这个文件就是不合理的,行政违法,有大律师能帮帮我们吗?
    回复
    0
    举报
  • 王柏林06-11
    再过2个星期都下半年了,就不能给个具体时间。
    回复
    0
    举报
  • dghome06-01
    国家批准开放什么?
    回复 Hua -:国家已经批准开放了。。
    回复
    0
    举报
  • 581146506-01
    同问
    回复
    0
    举报
  • 普通市民302506-01
    国家批准,但是东莞了,迟迟不出一个新政策,一直拖拖拖
    回复 Hua -:国家已经批准开放了。。
    回复
    0
    举报
  • Hua -06-01
    国家已经批准开放了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处