欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖二手房价暴增暴涨,希望有关部分能出来监管下

南漂 发布日期2020-06-01 15:03:42 状态: 已受理 编号:248504
已超时
尊敬领导,关于松山湖二手房小区楼盘房价暴涨问题,特此请有关部门出门管控下,回归健康房价。让需求购房者正常入市。
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • dgmfr06-28
    广州教育资源 医疗资源好的很 反正很快广州增城的地铁也要通 东莞了,增城有个教育城 几十个高校要搬迁过去,凤岗地铁口 才不到2万一平
    回复
    0
    举报
  • 生活难06-08
    真的吗,我怕被。。。我们小人物得罪不起。
    回复 该用户已重置:去微信的国务院小程序投诉呀,许多人已经反馈了,直接打脸中央的“房住不炒”东莞住建局的领导真的不担心被问话???去反馈呀。
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置06-05
    去微信的国务院小程序投诉呀,许多人已经反馈了,直接打脸中央的“房住不炒”东莞住建局的领导真的不担心被问话???去反馈呀
    回复
    1
    举报
  • 平民百姓_mc06-01
    政府:不好意思,这是我的意思
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处