欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

什么时候恢复报建

alice70 发布日期2020-06-01 16:43:47 状态: 已回复 编号:248516
处理用时:2天17小时33分
什么时候可以恢复报建?或者可以向哪里咨询?查看相关的公告、办法之类。
问政部门:住建局
分享

官方回复

alice70(网友):
您好!来信收悉,现回复如下:
根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2020〕18号)的要求,我市正加快修订《东莞市农民住房管理办法》,预计于今年上半年完成政策修订工作。待新的《东莞市农民住房管理办法》出台后,即可恢复农民住房的审批报建工作,届时请继续留意市政府网站最新信息。
	

东莞市住房和城乡建设局
    2020年6月4日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 我是东莞仔06-29
    还有一天,拭目以待
    回复
    0
    举报
  • simle_606-05
    留给今年上半年的时间不多了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处