关于自建房报建问题
请问东莞市现在自建房统一报建面积的标准是多少?统一不能超过多少面积?
微信
新浪微博
qq好友
qq空间
官方回复
阳光热线来信收悉,具体回复如下: 对市民反映申报房屋报建的问题。根据2019年12月31日印发《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建[2019]18号)的通知精神,自本通知印发之日起,全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作,具体民房建设政策恢复时间,可留意市政府文件公布。万江住建局提供。 万江信访办
问政人评分
我要说两句
0参与
0评论
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
请选择原因(必填)
违法国家有关法律法规及公序良俗的内容
涉嫌广告推销、欺诈等不良信息内容
涉及人身攻击、骚扰及泄露个人隐私的内容
散布谣言、不实信息及扰乱破坏社会秩序及稳定
其他可能会导致用户不适的内容
其他原因
图片证据(必填最多三张)