欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议育华路96号原人民医院宿舍安装电梯不拆除原设计框架结构梁,改两边阳台入户,就不用拆除结构框架梁。

xhy_op 发布日期2020-06-03 08:30:30 状态: 已回复 编号:248710
处理用时:23小时32分
若原设计单位同意育华路96号原人民医院宿舍拆除结构框架梁,房屋结构安全性能设计院能承担多少年(也就是担保多少年不出拆除结构框架梁影响到的房屋质量安全问题),如果两边阳台入户,就不用拆除结构框架梁,而且这种方案更适合居住安全,更加合理,没有涉及到房屋质量安全问题,出行更方便,不用出入再走半屋楼梯,阳台侧边也不会有电梯平台搭建在中间,影响南面美观。
问政部门:住建局
分享

官方回复

xhy_op(网友):
转来关于建议育华路96号原人民医院宿舍安装电梯不拆除原设计框架结构梁,改两边阳台入户,就不用拆除结构框架梁的问题(编号:248710)收悉。我局工作人员于2020年6月3日与您电话联系,并对您提出的问题进行了解答。感谢您对我们工作的支持!
东莞市住房和城乡建设局
2020年6月4日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处