欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉北王路与雅苑路路口红绿灯设置不合理,添堵

wxkid 发布日期2020-06-03 12:40:12 状态: 已回复 编号:248775
处理用时:21天2小时49分
自从北王路与雅苑路交叉口那个红绿灯装好后,天天堵车?以前是高峰期只有最左边车道堵一小段,现在全天候三车道一起堵车,高峰期更加堵到下一个红绿灯处。请问到处装这个红绿灯的目的是什么?为了添堵吗?被投诉了这么多次,中堂交通分局没有人去了解过情况吗?瞎子都能看出比以前堵了不知道多少倍,交通局领导看不出来?
建议把这个红绿灯取消了,还大家一条顺畅的道路。

还有,江南农批靠红绿灯这个门口里面的道路为什么用铁柱拦住?是谁拦的?里面的路拦住走不了,农批里面的大货车全部在红绿灯前面横跨三条道掉头,十几米长的货车把后面三条道的车全部堵住了,能不堵吗?建议把这个铁柱也撤了。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂交警大队已收悉。北王路与雅苑路交汇处路口位于S120省道,车流量较大,早前在没有设置交通信号灯的情况下,直行机动车与转弯、调头机动车难以有序通行,极易造成拥堵,也容易诱发交通事故。有鉴及此,交警大队向上级部门申请增设交通信号灯以规范此路口交通秩序,消除交通安全隐患。
近期由于路政局麻涌养护所对S120省道部分沥青路面进行翻新工程,导致可用车道减少。交警大队已根据该路段交通高峰期的路况,安排执勤警力到现场指挥疏导,并实时调整交通信号灯绿灯时间。
另外,关于“江南农批靠红绿灯这个门口里的道路”问题,中堂交警大队将积极协调江南农批作出整改。
非常感谢您对中堂辖区交通管理工作的关注与支持,中堂交警大队以后将继续努力做好辖区各项交通管理工作,确保辖区道路交通的平安畅通。

我要说两句

  • sxm57306-04
    严重同意, 这路现在堵得不像话.
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处