欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞农民自建房

zzy15 发布日期2020-06-03 17:58:37 状态: 已回复 编号:248822
处理用时:8天3小时17分
你好,东莞农民自建房已经停止报建有大半年了,请问本月是否可以开始重新报建呢
问政部门:住建局
分享

官方回复

zzy15(网友):
您好!来信收悉,现回复如下:
根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2020〕18号)的要求,我市正加快修订《东莞市农民住房管理办法》,预计于今年上半年完成政策修订工作。待新的《东莞市农民住房管理办法》出台后,即可恢复农民住房的审批报建工作,届时请继续留意市政府网站最新信息。
	

东莞市住房和城乡建设局
2020年6月12日

问政人评分

3分

我要说两句

  • zzy1506-20
    希望能有一个具体时间答复
    回复
    0
    举报
  • 东莞lsap06-04
    我也想问这个月是否可以报,省局3月23日出的政策说各市要2个月内出政策,已过2月了
    回复
    0
    举报
  • 581146506-04
    不会的,因为已经下半年了
    回复 0769bjw:住建局准备又来一个复制粘贴的答复。。
    回复
    0
    举报
  • 0769bjw06-04
    住建局准备又来一个复制粘贴的答复。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处