欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

假烟举报

ryanc 发布日期2020-06-08 15:40:33 状态: 已回复 编号:249400
处理用时:3天21小时48分
本人在南城区第一国际汇一城负一层永旺服务台旁的烟酒销售店,购买一包软玉溪,味道与以往的不同,包装稍微劣质,怀疑是假烟
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
接到您的来信后,我局第一管理中心组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。
经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查该店铺摆卖的卷烟品牌中未发现涉嫌违法卷烟。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

5分
点评:谢谢

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处