欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人力资源社会保障局12333电话永远无人接

zzx168 发布日期2020-06-10 14:45:23 状态: 已回复 编号:249620
处理用时:18天20小时1分
想咨询小孩买医保的问题,早上打到下午没有人接过一个电话
问政部门:政数局
分享

官方回复

当前,受新型冠状病毒肺炎疫情影响,12345热线话务呼入量较往年同期出现暴增。随着复工复产到来,返莞人员越来越多,进一步降低了热线接通率,服务供给能力与群众需求不匹配问题尤为突出。经查,2020年上半年,12345热线共呼入237万通,接通96万通,接通率为41%。
根据热线来电规律早上9:30至11:30及下午3:00至4:30为话务高峰,来电较为集中,接入时间较长,容易导致无法进入人工服务,对此造成不便敬请谅解。12345服务热线诚挚服务广大市民,为帮助市民更好地向12345热线反映诉求,建议市民可以错峰拨打以减少等待时长;另外,12345热线现已开通了多媒体座席、微信、网站等多渠道受理市民诉求,市民也可以关注“东莞12345热线”微信公众号或登陆东莞12345官方网站(http://www.dg.gov.cn/12345)自助查询相关政策内容,或提交网络工单反映诉求,将有专人跟进处理。
感谢您对12345热线监督与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 幸福婴儿06-10
    小孩买医保44.06
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处