麻涌麻四开发区地区韵达快递多次拖延派件
各位邮政局领导你们好,本来平时网购点东西是个愉快的事情。但是近来我发现麻涌麻四开发区地区,只有是韵达快递派件的,每次都是我没有联系卖家的话,那里的韵达快递员都不派件。只有卖家联系韵达了,才能派件。然而其他快递公司都没有这种情况。这种多次拖延派件不知是我家,我附近的朋友都试过,每次都造成网购体验很不愉快。希望邮政局领导能监督一下麻涌麻四开发区韵达快递的业务情况,让我们能有更好的购物体验。谢谢了
您好,经调解,2020年7月1日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,此件无单号,客户主要投诉派送缓慢的问题,我司已针对派送情况问题面向客户解释道歉,客户表示接受。后续我司会加强管理改善处理,客户表示认可,现无问题。 7月1日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
2参与
0评论