欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

如此大的安全漏洞,如此怠慢的处理态度

晖藏 发布日期2020-06-25 13:42:37 状态: 已回复 编号:251296
处理用时:6天8小时26分
广发银行的领导们:
     我在贵行有两张银行卡,一张是工资卡,一张是社保卡。今早上突然发现两张卡关联的联络手机和安全验证手机全部被改为一个陌生的号码。我多次致电贵行客服咨询得知,修改手机号码需在柜台办理并且出示本人身份证。而我的两张银行卡和身份证从来没有离开我身边,关联手机号码是怎么被修改的?客服和工作人员都答不上来,我要求尽快解决,客服和工作人员回答我要过完端午节再处理并且过完端午节还要再等1到2个工作日。
    我想请问贵行,在我的两张银行卡联络手机和安全验证手机被无端修改,我本人的资金处在极度危险之中的情况下,贵行客服和工作人员居然要等吃完粽子之后的几天才处理,请问贵行诚信何在?最起码的资金安全都如此怠慢,请问还能相信贵行吗?我的银行卡资料在不知情的情况下被随意篡改,工作人员却一问三不知,并且拒绝立刻提供查询和帮助,请问致客户的资金安全于何地?
    目前我两张卡都处在不能正常转账的状态,多项操作被冻结。我已经不能正常使用属于我自己的资金。
    我请求贵行尽快处理我银行卡资料被恶意篡改一事,并且告知我银行卡资料被篡改的全部过程,我请求知情权。如果是贵行内部人员企图侵占本人资金而使用手段,本人保留诉诸法律途径的权利。
问政部门:广发银行
分享

官方回复

在接到客户留言后,我行已第一时间联系客户了解情况。经沟通协商,我行已为客户妥善解决了问题,客户对我行的处理方案接受无异议并且对我行的服务表示满意,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处