欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾不能丢垃圾桶?

LCQ 发布日期2020-06-29 09:31:35 状态: 已回复 编号:251559
处理用时:16天5小时24分
洪梅镇新庄村的垃圾不能丢垃圾桶(桶里写明:新庄环卫),丢个垃圾还要被环卫工骂几分钟?说不能丢在这个垃圾桶里?想请问是否垃圾要随便丢地上还是要丢到其他村吗?是否要丢到其他镇区?如果要放门口等环卫工来收,是否真的来收?环卫所是否应该每家每户都配一个垃圾桶放门口呢?请有关部门解答,谢谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:
       接到群众反映《垃圾不能丢垃圾桶?》的问题,洪梅镇新庄村马上组织工作人员对此问题进行认真调查核实,现将处理情况回复如下:
       新庄村马上联系上负责环卫清洁工作的菁盛园林有限公司,要求其对相关环卫工人进行培训再上岗,明确工作责任,不能再出现同样的问题。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处