欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

后排系安全带

凌云志o 发布日期2020-06-30 11:39:13 状态: 待处理 编号:251686
等待处理:25天3小时19分
最近听了好几个网约车司机被罚款了,后排乘客不系安全带。
请问一下,现在是不是全东莞市要求后排都要系安全带,另外就是网纺车平台在乘客上车后就已经提配乘客后排要系安全带,司机也提醒要系安全带,但是乘客就是不系,这时候司机也是没办法的,正常人都会守规则,如果遇上没道理的乘客很容易发生冲突,请问针对这种情况司机要怎么处理。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处