欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞长路-德政中路立交桥环岛极其拥堵

CHAOS 发布日期2020-06-30 11:43:40 状态: 已受理 编号:251689
等待回复:25天18小时40分
请问,东莞长安莞长路107国道和德政中路路口的环岛怎么常年会这么堵车的?可以想办法梳理一下交通吗?从【莞长路辅路往深圳方向在环岛左转至德政东路往东方向】的车辆和从【德政中路往东方向在环岛左转至莞长路辅道往东莞方向】的车辆,把环岛塞满堵死,导致【莞长路辅路往东莞方向左转至德政中路往西方向】的车辆被堵死,又导致【德政东路往西经环岛右转到莞长路辅路东莞方向】的车辆堵死,又导致【德政中路往东右转至莞长路辅路深圳方向】的车辆堵死,从而导致【德政中路往东方向在环岛处掉头】的车辆堵死;环岛旁边的楼盘风临伴山华府被环岛处堵车的大货车喇叭声发动机声吵死。请尽快疏通交通,提供解决方案,f谢谢。
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处