欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆梦计划没退学费

农民工兄弟123 发布日期2020-06-30 19:27:22 状态: 已回复 编号:251770
处理用时:47天1小时17分
您好,我是2016年报名参加圆梦计划的学生,当年参加了并通过考试入选圆梦计划,学校是东莞理工学院,在常平教学点学习。2020年1月份已经毕业了。当年我们入学时要多交1000元押金,说到了毕业退还,但是到现在还没有一点消息,请问我们的学费到底什么时候退??谢谢
问政部门:团市委
分享

官方回复

关于“圆梦计划”学员按时顺利毕业后返还1000元奖学金的相关流程,市圆梦办需在省圆梦办统一部署通知文件后,根据省圆梦办要求通知合作院校,由合作院校通知学生本人登录指定网站提交资料,资料审核准确无误后,由省圆梦办统一将奖学金发放到学生提交的银行账户。经咨询省圆梦办,2020年1月份毕业学员申请1000元奖学金资料提交工作将于9月份开始。如有其他疑问,可致电市圆梦办详细咨询,联系电话:0769-22113220。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处