欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

艰难的电工补贴

艰难的电工补贴 发布日期2020-07-01 14:21:27 状态: 已回复 编号:251843
处理用时:13天21小时0分
东莞市去年6月出台了特种作业考证补贴的好政策,我有幸在去年12月份考得低压电工证,在四月份去东城安监局按要求递交相关资料时:东城安监局说我的居住证等资料都已经齐全了,让我等补贴就好,但是后面又说让我东城人力资源也提交一份,说可以让我在网上提交,但是人力资源又说没有接到要提交资料这回事,表示不受理该业务,我家里是农村的,没有钱,卑微,我只能相信政府的,请我怎么样才可以拿到补贴?
问政部门:应急局
分享

官方回复

您在东莞市应急管理局东城分局提交的补贴资料已收悉,资料齐全,待特种作业补贴经费到位后,将按规定予以发放。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处