欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

太平洋车险无故告知我车辆发生事故无责需要去送修?

彩虹虫 发布日期2020-07-03 00:33:59 状态: 已回复 编号:252065
处理用时:7天1小时15分
本人于2020年7月2日晚上22:05分,接收到太平洋车险的短信(图1)推荐我去南城启辰4s店维修车辆,我联系上该4s店的接待员后,接待员告知我的车辆需要送修,微信聊天记录(图2和图3)   接待员告知我,是对方买的太平洋车险,是对方出的险,我是无责一方。我这就纳闷了,我的车既没开动也没发生交通事故,何来太平洋车险的交通事故定责?此次报案号的太平洋的查勘员是谁?为何会出现这种事情?希望太平洋车险能给我一个解释。图4是4s接待员提供的报案号:C441922VEH20014867    请太平洋给我一个真相。
问政部门:保险协会
分享

官方回复

经公司核查回复:该案件因为公司工作人员在处理案件时,由于三者车车主的联系电话与投诉人电话号码相似,错将信息发送至投诉人的电话号码,并导致维修单位人员联系投诉人,造成投诉人误会,给投诉人带来困扰。
公司已致电投诉人,向投诉人解释告知真实情况,并对因该情况给他造成的困扰表示歉意。
公司并要求工作人员增强工作责任心及加强工作质量检查力度,避免再次出现类似情况,持续提升服务水平,提高客户服务体验。
我会与当事人联系沟通,当事人表示谅解,没异议。
                                                    东莞市保险行业协会
                                                     2020年7月10日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 彩虹虫07-03
    事后工作人员通知我,这是工作人员搞错了,我本人已经谅解工作人员。此投诉可撤销
    回复
    0
    举报
  • 彩虹虫07-03
    事后工作人员告诉我这是搞错了,已经谅解。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处