欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

评残困难

江苏花泽类 发布日期2020-07-03 16:58:55 状态: 已回复 编号:252154
处理用时:5天17小时21分
6月12日问政,里面已经说了明天(6月13日)就出院了,也交代了人民医院的评残只能到门诊,而且就周三一天才能评,自问我没本事也没人面要求医生到床前评残。
盼星星盼月亮,终于盼到今天(7月3日)答复,结果说叫我去人民医院评,我都出院了,还评个毛?这回复是不是有点官方和敷衍!?而且老人家已经气切,已经超出家里照顾的承受能力,只能送去养老院找专门护理,老人家已经不能移动,理解与包容是相对的,希望贵部门能正视问题。我上残疾人联合会,看到有入户评残的服务,尽管都是2009年的新闻,但起码有先例嘛,这不算破例,我知道政府最怕就破例…
之前我都是不公开问政的,但这次我还是公开吧,最后我再说一句:我之所以对评残不依不挠,就是想得到补贴!毕竟我是真的有残疾人,而不是骗人的,谢谢!
问政部门:残联
分享

官方回复

江苏花泽类:
    你好,信访件252154已收悉,经研究,先回复如下:
    信访回复期限为30天,市残联的回复时间并过错,然而没有及时回复,造成误解,请谅解。2009年的上门评残是全市残疾人换证评残,康复医院走遍东莞各个镇街给每个残疾人评残,而不是为单独一个人评残。请你带家属到医院评残。

                                            东莞市残疾人联合会       
                                              2020年7月10日

问政人评分

1分
点评:还是给一分吧,但给电话那个小伙子我知道他也不容易,最后还是解决不了问题,政府一直说:摸着石头过河。但往往是老百姓过河了,政府还在后面摸石头…现在公力救济不行,只能尝试私力救济…

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处