欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞理工学院城市学院学生的住宿费问题

lawjanto 发布日期2020-07-03 23:28:15 状态: 已回复 编号:252199
处理用时:6天5小时1分
这个学期要结束了,学校到现在还没有通知过,或叫老师跟我们学生说过任何关于住宿费的问题。很多学校已经退了住宿费了。我想知道城市学院几时告知学生有关退住宿费的事情。
问政部门:城市学院
分享

官方回复

根据广东省教育厅、广东省发改委、广东省财政厅和广东省市场监督管理局四部门联合发布的《关于疫情防控期间学校收费有关工作的通知》(粤教财函〔2020〕4号)要求,经学校研究,决定对2020年春季学期学生住宿费进行退还。
    一、学校将严格按照文件要求及学校春季学期学生返校安排,本着关爱学生、合情合规原则,进行住宿费退还。
    二、学校将根据2020年春季学期实际情况,在本学期结束前分批完成住宿费退费工作。
三、退还的住宿费将统一转到各位学生本人的学费银行卡上。请同学们积极配合,确保提供的银行卡信息准确无误,并注意核查。

问政人评分

3分

我要说两句

  • ABC1234507-10
    部分同学至今仍未收到退款!
    回复
    0
    举报
  • lawjanto07-10
    这个学期课都上完了,到现在一点进展都没有?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处