欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉人保汽车保险有一部分不理赔

一天一天过去 发布日期2020-07-04 21:40:57 状态: 已回复 编号:252285
处理用时:23天0小时9分
投诉人保汽车保险有一部分不理赔
车牌号粤S898S5 
报案号RDAA202044190000018515
定损金额20000元
今年5月22日东莞特大红色暴雨,车子被水泡了,水盖过了半个车头大灯(机油尺完全泡过),5月23日拖到日产4S店修,修车时间问定损员和4S店一直说发动机没进水,因为时候太长一直没新的回复,6月1日我自己到4S店,车还放在那里没动,只拆了座椅,抽出机油尺发现发动机已经进水(机油已经变色,打电话定损员才开始更换机油,那时候已经过了10天,之前一直说没进水),然后修了很长时间,6月24日终于修好叫我提车,到27号我去提去,发现车根本打不着火,说电池坏了,(保险不赔)我说电池是5月22日泡车一起坏为什么不赔,4S店说你自己找定损员,6月28日我打电话给定损员,他说要看一看有没有泡到电池盖才能理赔,(但我车是确实5月22日泡坏,电池坏了为什么不理赔,说你的电池都三年了,不能赔,我车没泡之前是好,泡水之后坏了为什么不能理赔),还有现在发动机比之前抖动的厉害(之前发动机进水(还是我自己发现的)只换了机油,点火线圈和火花塞都没更换,定损20000多元,什么都不换),现在保险定损完了就20000万元打到4S店账号上了,我的车还没修好,现在叫4S店修一直说正常,(请问这保险没有责任要求4s店把车修好吗?
 
现在投诉要求
保险更换汽车电池
要求保险更进4S把汽车的发动机抖动修好
 
为了维护我的合法权益,因此恳请有关部门进行维权,非常感谢!
 
 
问政部门:保险协会
分享

官方回复

经公司核实情况回复:当事人反映的电池受损问题因本次事故中水浸高度未达电池位置,电池损失非本次事故造成,因此不属于保险赔偿责任范围;当事人反映的车辆发动机修复后存在异响的问题,为当事人与维修单位之间的维修质量问题争议,公司已协调维修单位跟进,维修单位承诺对维修质量有质保,如存在维修后的质量问题,当事人可将车辆开回维修单位进行返修。现经返修,车辆的发动机异响问题已解决。
我会与当事人沟通联系,当事人表示不接受公司的处理意见,为了自身安全,当事人自已处理更换电池。
                                                       东莞市保险行业协会
                                                         2020年7月28日

问政人评分

1分
点评:根本沒有作用,这些什么协会根本沒用

我要说两句

  • 幸福婴儿07-05
    20000已经包括了全部的了,应是4S帮你修好的,我那晚也泡水了,定损了10000元,4S说一年之内有什么任何泡水方面的问题都可以修。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处