欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政银行的自动取款机怎么到处都拆了

刘丹江 发布日期2020-07-07 09:02:37 状态: 已回复 编号:252560
处理用时:1天2小时23分
我住在清溪,昨天去三星取款,没想到原来的自动取款机没有了,不但如此,据我所知,只清溪的邮政储蓄银行好多都拆了自己取款机,邮政储蓄设立自动取款机的目的就是方便市民的同时也减轻工作人员的负担,这样到处拆了邮政储蓄银行的自动取款机,邮政储蓄银行是不是应该给市民一个说法?
问政部门:邮政银行
分享

官方回复

感谢来信:目前部分地区自助设备正在重新调配中,给您带来的不便,敬请谅解。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处