欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违规宣传招生

好吧123 发布日期2020-07-08 17:44:46 状态: 已回复 编号:252770
处理用时:17天19小时11分
尊敬的教育局领导,近年来课外辅导市场乱象丛生,虚假违规宣传恶性竞争,严重扰乱市场秩序,是否该响应国家教育部号召,整治一下?规范市场秩序,给家长一个良好的消费秩序,为下一代提供好的学习环境?近日来某些镇区课外辅导机构大肆违规宣传“0元班”招生,违规虚假宣传,严重扰乱市场秩序,与教育部相关文件相违背,让家长选择无所适从!学易优所有校区“0元班”违规虚假宣传,石排快线教育“0元班”违规虚假宣传,石排立志教育“0元班”违规虚假宣传等等,违背教育部相关文件,违规宣传招生。尊敬的领导,是否该行动一下?
问政部门:石排
分享

官方回复

       接报案件后,镇教育管理中心调查处理。镇教育管理中心立刻对镇内校外机构刊登、散发虚假广告(简章)情况进行检查,要求存在违规虚假宣传现象的培训机构立刻整改,下架所有存在不实宣传的广告。针对这一咨询,中心接下来做好如下工作:1、坚决查处校外培训机构采用虚假宣传或许诺、促销让利、捆绑营销等方式,吸引或者诱使用户缴纳巨额预付费用、办理教育培训贷款等行为;2、加强与市民的沟通与交流,共同促进教育系统行业自律;3、加强对无牌无证,有牌无证培训机构的整治力度。此复

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处