欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求出示退教材费清单

Wegj 发布日期2020-07-11 22:36:17 状态: 已回复 编号:253174
处理用时:3天5小时15分
大学三年期间每个学期都交了500块的教材费,现在毕业了,结果给我来个退教材费退6.33的?我不知道学校怎么想的,而且大三第二学期才三本书,三本书原价加起来也不用300。怎么就退个6.33了?而且同个专业的,跟隔壁班退的钱收到的还不一样。有问过辅导员,结果辅导员来了个官方解释说这钱每个专业退的都不一样,是三年教材费要退的钱。说的好像学生三年交一次钱那样,群还被禁言了,不能问,这个解释说了跟没说一样,而且就算不同专业退的不一样,那我们同个专业不同班上的课也一样,这钱退的也不一样啊。
问政部门:东职学院
分享

官方回复

     本次出现退费异常的情况源于在核算教材费时,误将教材费用按同一个方向进行计算,重新核算,Web前端开发应退149.95元。将会在8月份退还143.62元(149.95元-已退6.33元),不要注销已上报教务处的银行卡,以便收到正确的应退回教材费。请同学理解与包涵,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处