欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

对方不给抚养费,执行局要求本人提供资料,非执法部门怎么提供?

Elaine20 发布日期2020-07-14 10:50:20 状态: 已回复 编号:253382
处理用时:7天23小时37分
您好,我在东莞人民法院起诉要求对方给予抚养费,2018年起诉至今到执行局终结本案对方一直声称无任何收入,据本人对对方的了解,他本人名下有一成人文化学校,另外还有一个但不是其名下。起诉期间本人一直要求法院和执行局调取对方名下银行卡流向,可是法院和执行局却说让我本人提供,我本人非执法单位如何能调取?法院和执行局职责所在却各种理由不给调取,抚养费至今都无法得到,孩子各项费用在不断增加,请问有个么好的办法可以解决。
问政部门:司法局
分享

官方回复

如果确认对方名下有一成人文化学校,需知道该文化学校全称,知道全称后可以上工商信息网查询出该学校的工商登记信息,该信息如明确写明股东或法定代表人为对方,则可以向执行法官提供该信息,执行法官可就该股份或收入进行查询,确认后可进行查封执行。另外一个不在其名下,根据法律规定无法直接执行,需查询到其出资的证明包括但不限于出资协议,私下合同等。

问政人评分

1分
点评:成人文化学校法定代表人为对方,但属民营执行局说不能进行查封,其名下财产怀疑在法院起诉初就已经转移,执行局要求我本人提供其帐号才能查流水,本人非执法部门如何去查?现名下无任何财产,那法院起诉初如财产转移要我本人提供根本就是没有任何办法

我要说两句

  • Elaine2007-23
    成人文化学校法定代表人为对方,但属民营执行局说不能进行查封,其名下财产怀疑在法院起诉初就已经转移,执行局要求我本人提供其帐号才能查流水,本人非执法部门如何去查?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处