欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

幼儿园旁边设置垃圾桶,气味难闻

qiangs 发布日期2020-07-15 16:21:47 状态: 已回复 编号:253588
处理用时:6天0小时33分
企石文津幼儿园旁边,靠近下截一侧的路边,设置了两个露天垃圾桶,距离幼儿园窗口仅四五米,经常有垃圾乱丢现象,夏季气味难闻,且经常有老鼠蚊虫,不利于幼儿的成长,期望转移位置。谢谢
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,来件已获悉后。我镇城市管理和综合执法分局高度重视并立即展开调查,现答复如下:
我分局派人员于2020年7月20日到现场走访调查,已派环卫工人对该区域进行清理,并撤离了垃圾桶。后续,我分局将继续对该区域加强巡查,避免类似情况再次发生,还居民一个整洁靓丽的生活环境。

问政人评分

3分

我要说两句

  • qiangs08-09
    垃圾桶还在那里,并且非常乱,没有改善
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处