欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停放

ccboy 发布日期2020-07-16 08:51:46 状态: 已回复 编号:253650
处理用时:27天5小时27分
位于新庄和洪屋涡交界处(以前伟锋厂对出),长年累月违规停放着大型油车非常危险。1:对附近村民出入存在安全隐患。2:现在整条路又为汽修店所用经常就地修车,弄得整条路又脏又乱出入非常不方便。3:此情况一直存在为什么没有相关的责任人出来管管。希望问题能得到解决。 我想得到不是你给你方案,我是想知道具体什么时候可以实施解决掉,官方给到的 “到时”是什么时候呀 一个月两个月还是一年两年~现阶段没有得到实时的解决问题 ,又能不能先采取些措施来防范呢? 现在入出依然有存在安全问题的。要是出问题谁来负责呀? 希望真心的为民做事~不是问题来的,打几个字来忽悠一个就过去了。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:
      接到群众反映《乱停车》的问题后,洪梅镇洪屋涡村现将处理情况回复如下:
      洪屋涡村对于来访人提出的问题已作出了整改方案,关于危化车停放和流动汽修等问题,村已向交通分局反映,但需要时间去协调、落实,希望来访人耐心等待。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处