欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询2019年财政预算执行情况信息

cyxcyx 发布日期2020-07-16 21:30:29 状态: 已回复 编号:253768
处理用时:7天3小时6分
2020 年东莞市本级政府预算公开材料中提到了《东莞市 2019年预算执行情况和 2020 年预算草案》(附件一)。》,但文件中没有看到该附件。请问怎样可以尽快获得该附件内容。如方便,请发邮箱598413117@qq.com
问政部门:财政局
分享

官方回复

黄玉先生:
    您好,您通过东莞市阳光热线反映有关决算数据的问题(编号:253768)收悉。经与您电话沟通,您所咨询的实际信息是“东莞市2019年预算执行情况”。对于您提出的问题,我局现答复如下:
    对于您咨询的东莞市2019年预算执行情况数据,属于主动公开的内容,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第(二)项规定,我局同意并已将您所需要的信息发至您的QQ邮箱。
感谢您对我市财政工作的大力支持!
   此复。

                                   

                                                                                                                东莞市财政局
                                                                                                                2020年7月24日

问政人评分

3分

我要说两句

  • cyxcyx07-24
    请问能否有反馈,谢谢
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处