欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于办理了内地居住证,在莞养老的港澳人士如何买医保的问题

clarenro 发布日期2020-07-17 10:22:06 状态: 已回复 编号:253885
处理用时:25天16小时11分
前段时间广东省医保部门发布消息说落实大湾区发展纲要,落实港澳人士在大湾区城市购买医保的消息。新冠病毒疫情持续影响粤港两地,令人更加担心健康及医疗的问题,请问东莞现在政策落地情况如何,长期居住在东莞养老,并且办理了居住证的港澳人士是否可以直接在所在镇街购买医保?手续要如何办理?很多港澳同袍都由同样迫切的盼望,烦请解答,谢谢!
问政部门:医保局
分享

官方回复

您好!您反映的情况已收悉。感谢您对医保工作的关心、支持和信任,现就您反映的情况回复如下:8月10已与该同志电话答复沟通,其已知悉。感谢您的来电。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处