欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雅园新村人才房续租问题

yiourji 发布日期2020-07-17 10:50:54 状态: 已回复 编号:253832
处理用时:66天18小时21分
你好,我是雅园新村人才房的租赁住户,之前是和东莞市科技局签订的租赁合同,因此小孩不能入读旁边的公办实验幼儿园,请问一下我们和科技局签订的租赁合同到期后如果条件达到,可以直接申请转成公租房吗?
问政部门:科技局
分享

官方回复

您好!首先对于我们雅园新村人才房问题给您带来的困扰,深表歉意。接到来信后,我局迅速落实与市住建局沟通,因人才房与公租房性质不一样,目前我市暂无租赁人才房可以直接转成公租房的相关政策,如需申请公租房,可登录东莞市住房和城乡局官网-住房保障专栏-申请指南及表格查询下载申请条件、办理程序、所需材料等相关信息,网址:http://zjj.dg.gov.cn/zjj/ztzl/zfbz/sqzn/index.html。如有对雅园新村人才房业务有其它咨询或建议可致电22113286或22831307,感谢您对我们服务的包容与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处