欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石镇莫屋娱乐中心每晚噪音扰民

b666 发布日期2020-07-18 22:21:11 状态: 已回复 编号:254015
处理用时:4天1小时45分
企石镇莫屋娱乐中心广场,每晚7点左右开始,都有村民带着扩音器麦克风在露天唱K,音量调得很大,唱得走音难听就算了,有时唱得兴起,就唱到晚上9点,甚至有时10点后有也有唱的,广场大妈们跳舞播音乐的音量也很大,两种声音轮番轰炸,严重影响周边居民夜晚休息,这些人为了自己一时之快,完全不顾对别人的影响,希望有关部门管一管!(提供的照片是7月18日晚上10点04分拍的)
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉获悉后,我镇城市管理和综合分局执法人员于2020年7月20日晚上到现场调查,据查,现场没有发现噪音扰民情况。针对投诉情况,执法人员当场将该情况告知莫屋村委会,责令其进行监督管理。下来,我镇城管执法分局将继续跟踪落实该案件。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处