欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建设8年之久的红海大桥通车遥遥无期!

帝庭国际 发布日期2020-07-19 15:15:29 状态: 已回复 编号:254070
处理用时:18小时53分
尊敬的各位领导:
 
东莞是全国著名的改革先锋和经济强市,各行各业均名列前茅或一枝独秀.
        石龙是东江明珠,璀璨夺目!千年古镇,商业发达!
        红海物流园高大上!与国际接轨!近两年又实施了大扩建,未来发展前景不可限量!
        我们很庆幸能生活在这么优美而舒适的大都市周边!
         但目前有几个和我们密切相关的健康和出行问题, 困扰我们太久了!恳请各位领导在百忙之中给予关注和明确的回复!
 1.      物流园临时货柜停车区土路稀烂,尘土漫天飞扬,相连区域的帝庭国际小区后面几栋住宅灰尘污染异常严重,对居民的健康造成严重威胁!特别是老人和小孩!
2.      物流园临时停车区货柜车似乎是在全天作业.噪音污染非常严重,特别是晚上.
3.      红海大桥修了7年还没有通车,狭窄的石湾大桥天天堵车.眼看红海大桥通车在即,石龙石碣石滩连接路已经完工或即将完工,而物流园区域的规划二路(红海大桥到石湾的连接路,即帝庭国际小区后面那条坑坑洼洼的土路)现在还是杂草丛生,没有任何动工迹象。大货车通过时,漫天尘土,噪声也特别严重!(各领导可以去随时巡视,周边的植物,不是绿色的,全是尘埃,简直就是惨不忍睹)每天生活在灰蒙蒙的尘埃里,周围居民的身体健康能不受到影响吗?所以帝庭国际小区的居民根本没法正常居住生活!恳请领导设身处地,感受一下周边居民每天的生活感觉!
4,在石湾居住的居民大部分都是在石碣石龙上班。石湾桥每天早上堵的水泄不通,孩子们赶着上学,大人们赶着上班!所以大家都急切的盼望着红海大桥的通车,改善石湾桥的交通堵塞,所以也肯请各领导重视通向红海大桥的路早点修通!石湾的居民很多都是在石碣石龙工作了很多年.为东莞的发展做了很大的贡献!也是为大东莞的今天而骄傲自豪的群体!
           以上请求加快进度予以解决!还周边居民一个清新,便利,幸福的环境!以更大的热情为东莞的发展添砖加瓦!相信东莞的明天更加辉煌!快速成为全国明星城市!花园城市!
 
万分感谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:
    关于网友帝庭国际反映【建设8年之久的红海大桥通车遥遥无期!】的问题,现回复如下:
    此件属于重复来件,我镇此前已对有关问题作出回复,详情请点击(http://wzzdg.sun0769.com/political/politics/index?id=438366)。

                         石龙镇      
                 2020年7月21日

问政人评分

1分
点评:上次的回复还是没有具体通车时间!目前没有看到有任何能开通的迹象!

我要说两句

  • joseph77707-29
    石湾又不归东莞,自己买房自己负责啊
    回复
    0
    举报
  • Ben Li07-28
    我们的帖子,刚刚上去,就被删了!真不明白,是怎么回事?这红海大桥修好,这么多年,周边就几公里的路,怎么就难倒英雄的中国人民?要是在深圳,广州会这样子吗?让你在尘土飞扬,土路稀烂小区住上两年,看你是什么感受,不要总认为我们在投诉,老百性真的是难啊?
    回复
    0
    举报
  • 天行健zhi07-24
    25天没有回复是常态,不石沉东江河已属正常了。希望越大失望越大啊!省点心观看综艺节目好过……
    回复 张兴旺W:投稿25天都没人回复,正常吗?。
    回复
    0
    举报
  • 张兴旺W07-20
    红海大桥还能通车吗?
    回复
    0
    举报
  • 张兴旺W07-20
    投稿25天都没人回复,正常吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处