欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路修整问题

w* 发布日期2020-07-20 13:20:56 状态: 已回复 编号:254168
处理用时:27天6小时51分
麻涌镇麻三村西便水新村二巷的雨水分流工程已经搞了一个月了,这一个月对巷子居民造成巨大的噪音污染,在室内戴着耳机听课得调到最大声才能听得到,一定程度上造成了听力损伤,而大马路上同样的工程只需两三天就能完成,请问是为什么,难道是因为巷子里的工程少人注意就可以如此懈怠吗???
问政部门:麻涌
分享

官方回复

您好,关于您反映道路修整的问题,经向我镇生态环境分局、麻三村了解情况后,现答复如下:
经了解,我镇生态环境分局、麻三村督促施工单位按要求完成工程进度,同时合理安排施工时间,尽量避免噪音扰民。


麻涌镇信访办
2020年9月9日

问政人评分

3分

我要说两句

  • w*07-21
    工程已完工
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处