欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问省直社保是否一定要提供密钥才能在东莞买房

joleen 发布日期2020-07-20 13:53:02 状态: 已回复 编号:254172
处理用时:23天0小时20分
本人是非东莞户籍,已在东莞购买多年社保(养老保险是省直交的),最近想再东莞购二套房,一套房也是东莞的,当时用的是以个税交的情况购买,现因达不到交税起点,个税那里有几个月显示为零,但公司一直都有申报,说我不具备购房资格。现以打印的省直养老清单进行购买,向长安不动产中心咨询,又说无购房资格,说一定要提供密钥,密钥为公司内部重要东西不可能提供给员工,我向他们说提供养老保险清单和工作证明,都说不可以,一定要密钥。但有好些同事在其他镇区购买,提供养老保险清单和工作证明就行。且清单上面都有独立的扫描码,都说不行。本人在东莞工作多年除了养老保险其他都是在东莞购买的,难道提供不了密钥就不能在东莞落户和置业吗?
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经咨询市不动产登记中心,办理新建商品房限购查册必须提供密匙或密码才能查验省直社保,个税不能显示为零。

长安镇规划管理所
2020.8.13

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处