欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路烂坑

彭小姐 发布日期2020-07-20 14:54:26 状态: 已回复 编号:254183
处理用时:6天18小时38分
这第二次投诉,上次投诉没有得到相关部门的答复以及维修,企石东平湖光路(东平旧围路口)此道路几年一直都是这样烂坑多多(几乎不到50米一个烂坑),这年来由于运输车无数辆的进出,导致道路的烂坑越来越严重,每天晚上11点后的运输车经过烂坑的时候发出严重的噪音,想打雷地震似。希望相关部门尽快处理。
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,来件已获悉。目前东平旧围路口(即湖光路路口)正在实施截污管网工程,导致该路面出现不同情度的损毁,给群众带来出行不便,我镇东平村委会与施工方积极沟通,要求施工方加快施工进度,尽快恢复湖光路路口面。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 142507-21
    高埗凌屋村的路比这个还烂,全是泥路,投诉了也不处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处