欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城社区服务中心电话没人接

你好,没有昵称 发布日期2020-07-20 20:30:09 状态: 已回复 编号:254236
处理用时:23天8小时39分
我从7月18号星期六上午11点一直打电话打到下午5点多,都没有人接电话,我主要是咨询严重的急性荨麻疹可不可以报销?没人接电话之后我就去医院把所有的单据打印出来,然后7月20号星期一拿到社区服务中心去问,结果又说报销的那个人不在,我说我自己去问主任,又说不在,叫我第二天早上再跑一趟看一下能不能报销,我只想要个明确的答复,不想来回奔波,因为这里停车不好停,后来我又打电话,又自己去行政区找,几经周折之后,最后才问到一个明确的答复。另外还有一事,在5月27号那天,我遇到一个85岁的老伯伯需要在莞城社区服务中心定点,收费处就叫老伯伯自己填单,我看他手抖脚震眼花就主动帮他填好了。我也是经常接触行政部门的人,在这个以便民为原则,以利民为宗旨的年代,希望莞城社区服务中心能够加强这些方面的指导和培训。
问政部门:莞城
分享

官方回复

接群众指无人接听电话问题,我街道卫健部门高度重视,立即进行情况调查,已要求社卫加强落实电话值守制度,及时回应群众咨询及诉求。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处