欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

全民健身工程项目为何长期锁门,不让群众娱乐

八零后2016 发布日期2020-07-21 10:13:45 状态: 已回复 编号:254283
处理用时:15天4小时21分
麻涌镇东太村新建足球场建好以为,长期灯锁住大门,不让群众到场内活动,晚上更是打开所有灯光,但是大门紧锁,请问设立这个全民健身工程项目有何用,浪费钱财,浪费资源。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线254283号件的回复

您好,关于您反映“全民健身工程项目为何长期锁门,不让群众娱乐”的问题,经向东太村了解情况后,现答复如下:
目前东太村正在拟定有关该足球场的管理方案。考虑到村民日常的文娱文体活动需求,在管理方案尚未最终确定之前,东太村初定每周五、周六晚上七点半至十点开放该足球场,供群众休闲健身使用。


麻涌镇信访办
2020年8月5日

问政人评分

5分
点评:谢谢镇信访办的领导对反映问题进行跟进,并耐心解答回复!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处