欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于大岭山镇马蹄岗村村民福利问题

guang1314 发布日期2020-07-21 21:12:32 状态: 已回复 编号:254369
处理用时:19天0小时34分
本人为马蹄岗村外嫁女,原股份于马蹄岗村,马蹄岗村过年分红,出于外嫁女为由,分红减半,其他村外嫁女分红都是与村民同一样,为何只有马蹄岗村有此规定,请重视!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

经了解,信中反映的情况不属实,同一股份经济合作社股东所发放的分红是一致的,如当事人有疑问的,请到马蹄岗村委会财务处咨询。

大岭山镇马蹄岗村委会
2020年8月3日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处