欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

店铺凌晨营业噪音扰民问题

zlzsho 发布日期2020-07-22 02:40:06 状态: 已回复 编号:254384
处理用时:23天0小时52分
南城区红棉路20号光明口腔旁边的店铺经常营业至凌晨,还会摆放桌椅给顾客,顾客大声聊天摇骰子等噪音严重影响居民休息,店铺也不加以阻止,请问该如何解决此类问题?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:关于群众反映标题为:《店铺凌晨营业噪音扰民问题》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:我分局执法人员于7月24日晚上21:10左右到现场调查,发现光明口腔隔壁为一家售卖卤味的餐饮店,执法人员去到现场,只有店员在,并无顾客。对于市民的投诉意见,我分局已告知店员,要求平时约束食客行为,不得半夜发出吵闹声噪音扰民。
此复。

东莞市城市管理和综合执法局南城分局
2020年7月29日

问政人评分

3分

我要说两句

  • zhaof5807-22
    多赚点钱去小区住吧。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处