欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇鹰领公园广场舞扰民

阿瑞 发布日期2020-07-22 09:07:05 状态: 已回复 编号:254399
处理用时:16天2小时15分
本人居住东坑镇骏发三路121号,对面鹰领公园广场舞每天五点出头广场舞准时开启,声音巨大,严重扰民。自入住以来不胜其扰,小孩老人无法保障睡眠,我们上班一族每天被扰到无精打采,身心疲惫。业主多次沟通无效,望领导处理!
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:254399)已收悉。现将有关情况回复如下:非常感谢这位市民的监督,东坑文广中心已派员实地了解,并对其进行劝导,以免影响周边居民正常休息。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 阿瑞07-31
    你也住附近嘛?
    回复 棒棒d:这个公园一直都是有很多投诉,没用的,没人管得住那些大爷大妈。
    回复
    0
    举报
  • 棒棒d07-22
    这个公园一直都是有很多投诉,没用的,没人管得住那些大爷大妈
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处