欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇凤大村鑫信工业园后门摆摊垃圾乱丢

小阿聪 发布日期2020-07-23 02:39:59 状态: 已回复 编号:254518
处理用时:15天2小时51分
尊敬的领导:
                      你们好,位于东坑镇凤大村鑫信工业园后门,晚上摆小吃的乱丢垃圾破坏公共卫生,现在又是热天蚊虫又多的季节,希望有关部门出来管管,要他们收摊时把垃圾一起带走。
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:254518)已收悉。现将有关情况回复如下:根据群众反映的情况,东坑凤大村领导非常重视,村委会组织干部、建管、特勤到凤大村鑫信工业园后面规范管理摆摊,做到每晚有特勤管理,接下来对周边进行卫生清洁,消杀蚊虫。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处