欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞人民医院停车管理不力

yumianze 发布日期2020-07-23 09:53:12 状态: 已回复 编号:254536
处理用时:26天0小时0分
市人民医院万江院区的物业管理实在不敢恭维,住院部侧门入口那里车辆乱停,毫无管理,很多车主直接停在一些停了停车位的车前,每次要走还得打电话让别人下来移车,假如人家有急事怎么办?那些车主素质也真垃圾。有时候都想砸车。保安就不能好好管理一下吗?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。医院随即对该事件进行调查,现将调查及处理结果回复如下:由于该路段为车辆出入口,个别车主为了自己进出方便,将车辆乱停乱放,造成其他车辆出入困难。医院红楼院区保卫科负责人向交管中心强调:要进一步加强全院交通管理,严禁该路段车辆乱停乱放,尽量指引车主将车辆停在规定的停车区域。
给您造成不便,医院深表歉意。感谢您对医院工作的监督与理解。

问政人评分

3分

我要说两句

  • yumianze07-28
    没错,就是管理不好。而且有些人也确实是素质太差了,就算没车位也不可以挡住别人的车,万一人家有紧急的事怎么办?而且他们主要是懒得去找车位,懒得走太远,就停住院部入口那里。
    回复 chowky:车位想完全满足是不可能的。很多地方都不够车位,但其他城市也没那么多乱停车,一个管理问题,一个素质问题。。
    回复
    0
    举报
  • chowky07-25
    车位想完全满足是不可能的。很多地方都不够车位,但其他城市也没那么多乱停车,一个管理问题,一个素质问题。
    回复 沙拿仔:车位够谁也不想。
    回复
    0
    举报
  • 沙拿仔07-23
    车位够谁也不想
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处