欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞增米中央厨房退餐费

刘先生000 发布日期2020-07-23 11:18:13 状态: 已回复 编号:254544
处理用时:21天22小时11分
南城阳光系列小学上学期 指定学生在校用午餐(增米配送),开学时有多交了餐费,之前说是在增米公众号上可以查到具体用餐次数和申请退餐费,但现学期结束,在增米APP上申请不了退费,打电话给增米都是接不通,在官网上查询到联系人是李先生,但是这个人说早已离职。 请问如何申请退费?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:关于群众反映标题为:《关于东莞增米中央厨房退餐费》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:据了解,该公司本学期退费计算方式如下:退费金额=已缴费金额-实际就餐金额-已退费金额(若有) 请假天数:提前一天晚上 21:00 前在“增米优餐”小程序成功操作请假;法定 节假日。【注:5 月 22 日暴雨停课当天未请假学生退还 10 元(8 元午托费、2 元牛奶费), 这 10 元不在小程序退款余额中显示,最后会与退费金额一同到账。】
 通过小程序缴费的退费时间: 1、2020 年 7 月 24 日---2020 年 7 月 25 日,家长通过“增米优餐”小程序核对 退费金额,有异议的通过申诉窗口反馈。 2、2020 年 7 月 26 日陆续进行退费(无异议的部分进行退费)。 3、2020 年 7 月 30 日未到账,可打客服专员电话 18002913152 进行反馈、核实。 4、2020 年 8 月 1 日开始统一处理有异议的部分退费。 
通过线下扫码缴费退费时间: 1、2020 年 7 月 24 日---2020 年 7 月 25 日,家长通过“增米优餐”小程序核对 退费金额,有异议的通过申诉窗口提交。同时家长确认收款账户信息,如无家长 银行信息,请填写收款信息。 2、2020 年 7 月 26 日陆续进行退费(无异议的部分进行退费)。 3、2020 年 7 月 30 日未到账,可打客服专员电话 18002913152 进行反馈、核实。 4、2020 年 8 月 1 日开始统一处理有异议的部分退费。

南城教育管理中心
2020年7月24日

问政人评分

5分

我要说两句

  • 刘先生00007-29
    已解决
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处