欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

2020年毕业生补贴的咨询

咕叽咕叽啦 发布日期2020-07-23 14:47:36 状态: 已回复 编号:254565
处理用时:21天19小时6分
你好,想了解一下,东莞南城户口2020年毕业的已就业的毕业生是否有补贴呢?有什么条件呢?该如何申请呢?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:关于群众反映标题为:《2020年毕业生补贴的咨询》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:2020年7月28日分局工作人员已电话联系来信者办理应届高校毕业生基层就业补贴的条件及申领的流程。

东莞市人力资源和社会保障局南城分局
2020年7月28日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处