欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头丰泰尚峰桃园多户业主反应室内墙体开裂

用户rDZYnl 发布日期2020-07-24 00:57:09 状态: 已回复 编号:254623
处理用时:12天1小时46分
樟木头丰泰尚峰桃园51栋洋房于2018年3月份交付,不到三年现在大量出现墙体裂缝,建筑结构主体存在安全隐患,多户业主的客厅和卧室都反应出现墙体裂缝,无法修复。无良开发商和物业联合串通一起多次推卸责任,不做任何回复也不解决问题。希望政府领导帮我们老百姓主持公道
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵组转来“意见与回音”编号为254623号信件已收悉,我办立即与住建局联系处理,该信件回复如下:
我镇住建局8月3日下午安排工作人员及业主、开发商、物管公司及物管公司的维修部一同处理,就51栋室内墙体开裂的问题进行跟进处理。经现场检查,物管公司的维修部门已按维修施工方案正在维修,维修时间还须要7天完成。


樟木头镇
2020年8月5日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户1m9TLs07-24
    我也投诉了,太欺负人了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处