欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市万江菁菁幼儿园违反国家法律

洪鳌 发布日期2020-07-25 21:36:04 状态: 已回复 编号:254796
处理用时:9天10小时18分
东莞市万江菁菁幼儿园存在严重违法行为:1.里面的教师没有教师资格,存在没有证却上岗,误人子弟。没有6个班办学许可,上面来检查,带着孩子们东躲西藏,2.不给员工购买社会保险,拖欠员工工资不发,辞职不给员工结算疫情期间工资或不按国家规定结算工资。3.家长交了午餐费孩子反映吃得很差,经常吃出虫子。
问政部门:万江
分享

官方回复

    阳光热线来信收悉,具体情况如下:
    我中心工作人员通过多种形式对万江菁菁幼儿园进行了调查。目前万江菁菁幼儿园有专任教师7人,其中6人有教师资格证,达标率86%。至于来信中的其他情况与事实不相符。我中心要求园方完善幼儿园管理,加强与家长沟通,及时化解矛盾,避免产生不必要的误会。同时,我中心会加强对菁菁幼儿园的办学监管。感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。东莞市万江教育管理中心提供。
                                                                                                   万江信访办

问政人评分

5分
点评:政府做得很好,党和政府的宗旨为人民服务,以人民为中心,你们切实的做到了这一点,非常的高风亮节,你们做得很好,为你们点赞。发自内心的给你们五颗星。

我要说两句

  • 洪鳌08-04
    请万江菁菁幼儿园补发员工疫情期间该发的工资。
    回复
    0
    举报
  • 洪鳌07-29
    菁菁幼儿园的老板辱骂威胁恐吓举报人,严重侵犯了公民的名誉权,无视和违反国家的法律,请相关部门查实给予处理,并答复
    回复
    0
    举报
  • 洪鳌07-29
    附加一条,今天里面的老板打电话乱骂威胁和恐吓,请相关单位查实。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处